В Китае завершился этап Кубка мира по боксу World Boxing, где спортсмены из Казахстана завоевали пять золотых медалей, передает корреспондент Vestnik19.kz
Международный турнир с участием более 330 боксеров из 44 стран мира проходил в городе Гуйяне с 15 по 21 июня. Нашу страну представили 17 атлетов, 8 из которых, поднявшиеся на пьедестал почета, признаны призерами и победителями.
Мастерство казахстанцев не оставило сомнений у судей. Пятеро ребят вышли в финал и, надо отметить, все пятеро выиграли свои решающие поединки и пополнили копилку команды золотыми медалями.
«Золото стране принес Айбек Оралбай, который в финале одолел боксера из Германии. Ранее первыми на ЭКМ также стали Санжар Ташкенбай, Назым Кызайбай, Виктория Графеева и Абылайхан Жусупов», — говорится в сообщении Национального олимпийского комитета РК.
Также высоких наград удостоены трое казахстанцев — Аида Абикеева, Валерия Аксенова и Дина Исламбекова, завершивших соревнования с бронзой. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира. Третье, четвертое и пятое места достались боксерам Узбекистана, Франции и Индии.

Telegram


