В рамках Международного месячника по борьбе с наркоманией в Центре психического здоровья области Жетісу состоялось познавательно-психологическое мероприятие для подростков, передает Vestnik19.kz
Занятие провела психолог Гульбану Жексембаева. Она в интерактивной формате рассказала участникам о негативном влиянии наркотических веществ на здоровье человека, психику и будущее. Все это позволило подросткам не только получить полезную информацию, но и научиться анализировать потенциально опасные жизненные ситуации, связанные с употреблением наркотиков.
Во второй части мероприятия состоялся открытый диалог с психологом. Подростки смогли задать интересующие их вопросы, обсудить жизненные ситуации и получить профессиональные рекомендации по преодолению трудностей и принятию правильных решений.
«Встреча оказалась очень полезной и интересной. Я узнал много важной информации о последствиях употребления наркотиков и понял, насколько важно уметь говорить „нет“ опасным предложениям. Особенно понравился открытый диалог с психологом, где можно было задать вопросы и получить искренние ответы. Такие мероприятия помогают задуматься о своем будущем и сделать правильный выбор», — поделилась Козайым Нурпейсова.
По словам организаторов, подобные встречи способствуют развитию критического мышления, укреплению жизненных ценностей и формированию устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

Telegram


