Пятница, 05 Июля 01:07:13
Главная » Новости » Лента новостей » В Талдыкоргане прошел турнир по футболу памяти Алибека Батырбекова

В Талдыкоргане прошел турнир по футболу памяти Алибека Батырбекова

30.03.2024 15:55:22 В соревнованиях приняли участие 8 команд из разных регионов Казахстана.
В Талдыкоргане прошел турнир по футболу памяти Алибека БатырбековаИсточник фото: пресс-служба управления физической культуры и спорта области Жетiсу.

В городе Талдыкоргане прошел республиканский турнир по футболу среди юношей 2012 года, посвященный памяти Алибека Батырбекова, лучшего игрока области Жетiсу, воспитанника футбольных клубов «Оле Бразил», «Байтерек», «Жетiсу», сообщает Vestnik19.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

В этом году в турнире, который проводится уже во второй раз, приняли участие 8 команд из разных регионов Казахстана.

Турнир длился 5 дней и был наполнен напряженной борьбой, где команды демонстрировали свое мастерство и волю к победе.

В итоге, жетысусцы, проявив стойкость и командный дух, завоевали заветный трофей.

Аким города Талдыкоргана Ернат Базил лично поздравил победителей и призеров и вручил награды.

В общекомандном зачете команда Актюбинской области заняла 3-е место. На 2-е место поднялась детско-юношеская команда футбольной школы города Талдыкоргана, на золотой пьедестал поднялась команда футбольного центра «Жетiсу». Кроме того, специальные номинации получили ребята, показавшие лучшие результаты в ходе игры.

Турнир памяти Алибека Батырбекова стал доброй традицией, которая не только развивает детский футбол, но и чтит память талантливого спортсмена.