Пятница, 13 Сентября 14:20:41
Главная » Новости » Спорт » Десантник из Жетісу стал чемпионом мира по гиревому спорту

Десантник из Жетісу стал чемпионом мира по гиревому спорту

25.08.2024 12:12:13 В престижных соревнованиях с участием спортсменов из 13 стран мира наш земляк показал лучший результат в своей весовой категории.
Десантник из Жетісу стал чемпионом мира по гиревому спортуИсточник фото: пресс-служба министерства обороны Казахстана.

Военнослужащий войсковой части 18404 Десантно-штурмовых войск области Жетісу, младший сержант Ержан Толеубаев, завоевал золотую медаль на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходит в городе Чолпон-Ата, Кыргызстан, передает Vestnik19.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Казахстана.

В престижных соревнованиях, собравших более 350 спортсменов из 13 стран мира, Ержан Толеубаев продемонстрировал высочайший уровень мастерства и физической подготовки, одержав победу в весовой категории до 68 кг. На втором месте представитель России, на третьем – спортсмен из Узбекистана.

Отметим, что это уже вторая золотая медаль в копилке спортсмена на соревнованиях такого уровня.

Победа Ержана Толеубаева – это не только личное достижение, но и гордость для всего Казахстана и, в частности, для области Жетісу.

Его триумф является ярким примером того, как военная служба и занятия спортом могут гармонично сочетаться.