Четверг, 12 Сентября 19:45:12
Главная » Новости » Спорт » "Жетысу" - "Тобол": проиграли всухую

"Жетысу" - "Тобол": проиграли всухую

20.08.2024 11:25:48 По итогам семнадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» находится в турнирной таблице национального чемпионата на десятом месте, имея в активе 18 очков.
Источник фото: пресс-служба ПФК

В пяти городах нашей страны прошел семнадцатый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vestnik19.kz

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Тобол» из Костаная. Дружина Кайрата Нурдаулетова не порадовала две тысячи собравшихся на трибунах болельщиков победой, а сильно огорчила «сухим» поражением. Счет в матче гости открыли практически сразу – уже на 2-й минуте Руй Кошта переиграл вратаря хозяев поля. На 40-й минуте форвард костанайцев Ислам Чесноков с пенальти поразил ворота «Жетысу». Во втором тайме на 50-й минуте Ислам Чесноков в атаке оформил дубль. Все оставшееся до финального свистка время талдыкорганцы всячески пытались отыграться, чередуя атаки и контратаки с целью переломить ситуацию в свою пользу, но результат на табло, несмотря на все старания, так и не изменился. Встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу «Тобола».

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Кызылжар» - «Кайрат» 0:1, «Елимай» - «Туран» 6:0, «Шахтер» - «Ордабасы» 2:3, «Актобе» - «Кайсар» 1:1.

Автор: Александр СКЛАБОВСКИЙ.