Вторник, 02 Июля 22:25:40
Главная » Новости » Спортивное обозрение » Лучники из Жетісу впервые стали чемпионами этапа Кубка мира в Турции

Лучники из Жетісу впервые стали чемпионами этапа Кубка мира в Турции

23.06.2024 10:26:52 Андрей Тюнин и Адель Жексенбинова представляли на этих соревнованиях Казахстан.
Лучники из Жетісу впервые стали чемпионами этапа Кубка мира в ТурцииИсточник фото: пресс-служба управления физической культуры и спорта области Жетісу.

Жетысуские спортсмены Андрей Тютюн и Адель Жексенбинова, выступавшие в стрельбе из блочного лука среди смешанных команд, на третьем этапе Кубка мира по стрельбе из лука в Анталье (Турция) обыграли команду Великобритании в финальном зачете, сообщает Vestnik19.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта области Жетісу.

Андрей Тюнин и Адель Жексенбинова представляли на этих соревнованиях Казахстан. В финале они оказались сильнее Великобритании. Счет 158:155 (39:39, 39:39, 40:38, 40:39). Третье место заняла Италия.

В результате Андрей оказался на 19 месте в мировом рейтинге, а Адель - на 51 месте.

К слову, эта пара всего несколько дней назад завоевала бронзу на этапе Кубка Азии в Южной Корее.

В целом Казахстан во второй раз за свою историю завоевал приз на этапах Кубка мира по блочной стрельбе из лука. Ранее в апреле женская сборная стала бронзовым призером командных соревнований.