Среда, 03 Июля 02:34:58
Главная » Новости » Спортивное обозрение » Команды «Жетысу» и «Женис» сыграли вничью

Команды «Жетысу» и «Женис» сыграли вничью

17.06.2024 19:14:20 По итогам одиннадцати туров наша сборная находится в турнирной таблице национального чемпионата на седьмом месте.
Команды «Жетысу» и «Женис» сыграли вничьюИсточник фото: underdog.kz.

В шести городах нашей страны прошел одиннадцатый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vestnik19.kz

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Женис» из Астаны. Соперники дружины Кайрата Нурдаулетова являются одними из аутсайдеров сезона, однако вместо уверенной победы в этой встрече получилась трудная ничья. Счет в матче открыли гости – уже в компенсированное время первого тайма (45 + 7-я минута) Владислав Прокопенко переиграл нашего вратаря. Талдыкорганцам удалось отыграться лишь на 83-минуте, когда форвард хозяев поля Силва дос Сантос Чарльстон поразил ворота «Жениса». Через четыре минуты игрок астанчан Иракли Бидзинашвили сравнял результат на табло. И снова уже в компенсированное время (90 + 4-я минута), организовав результативную атаку, наши футболисты стараниями Максима Чиканчи сумели забить гостям и вырвать ничью.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Шахтер» - «Атырау» 0:3, «Тобол» - «Кайрат» 1:0, «Кайсар» - «Туран» 1:1, «Астана» - «Ордабасы» 0:1, «Елимай» - «Актобе» 2:2.

По итогам одиннадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» находится в турнирной таблице национального чемпионата на седьмом месте, имея в активе 15 очков.

Автор: Александр СКЛАБОВСКИЙ.