Главная » Новости » Спорт » II летняя Спартакиада Жетісу определила своих героев

II летняя Спартакиада Жетісу определила своих героев

12.06.2024 18:25:11 Спартакиада стала ярким событием в спортивной жизни Жетісу, продемонстрировав приверженность государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов здоровому образу жизни и спортивному духу.
II летняя Спартакиада Жетісу определила своих героевИсточник фото: стоп-кадры из видеосюжета.

В течение трех дней в Талдыкоргане проходила II летняя областная Спартакиада среди государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент Vestnik19.kz

В соответствии с программой Спартакиады, 23 сборные, представлявшие государственных служащих областного акимата, акиматов городов и районов Жетісу, а также сотрудников всех правоохранительных органов нашего края, участвовали в этих традиционных соревнованиях. В лично-командном зачете приверженцы здорового образа жизни и члены спортивного общества «Динамо» состязались по таким олимпийским, неолимпийским и национальным дисциплинам, как волейбол, тоғызқұмалақ, плавание, мини-футбол, гиревой спорт, шахматы, қазақ күресі, настольный теннис. Аренами состязаний стали лучшие объекты спортинфраструктуры областного центра.

На общекомандном подведении итогов Спартакиады победителей и призеров комплексных стартов награждали кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Что характерно, сборная областного акимата уверенно выиграла турниры по шахматам, волейболу, плаванию, настольному теннису, заняла вторые места на соревнованиях по мини-футболу, гиревому спорту, қазақ күресі и лишь в тоғызқұмалақ оказалась девятой. В целом сей факт говорит о системности занятий физкультурой и спортом, к чему призывает нацию Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Среди государственных служащих звание чемпионов Спартакиады-2024 досталось сборной областного акимата. На втором месте - команда департамента государственных доходов, а третье место занял акимат Коксуского района. Среди сотрудников правоохранительных органов победил департамент КНБ. На второй строчке турнирной таблицы расположилась сборная департамента полиции, а бронзовыми призерами Спартакиады стали сотрудники областного департамента Пограничной службы КНБ.

Автор: Александр СКЛАБОВСКИЙ.