Воскресенье, 07 Июля 19:01:01
Главная » Новости » Спортивное обозрение » Чемпионат Казахстана: жетысуцы заявляют о себе как о сильнейших тяжелоатлетах ст...

Чемпионат Казахстана: жетысуцы заявляют о себе как о сильнейших тяжелоатлетах страны

21.02.2024 21:39:33 Спортсмены области Жетicу показали блестящие результаты на Чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, завоевав 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.
Чемпионат Казахстана: жетысуцы заявляют о себе как о сильнейших тяжелоатлетах страныИсточник фото: пресс-служба управления физической культуры и спорта области Жетiсу.

В эти дни в Костанае прошел чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике. В соревновании приняли участие около 300 тяжелоатлетов из 18 регионов, сообщает Vestnik19.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

С первого дня соревнований жетысуцы показали отличные результаты. Среди мужчин чемпионами страны стали наш земляк Исламжан Музапаров в весовой категории до 55 кг и Акжол Курманбек в весовой категории до 67 кг. Серебряные медали чемпионата завоевали Анатолий Грубов (55 кг), Алихан Аскербай (61 кг) и Едиль Турганбай (81 кг). Бронзовую награду в супертяжелом весе (102 кг) выиграл Данил Бетехтин.

Женская сборная Жетісу также выступила очень успешно. Чемпионками Казахстана стали Айгерим Аулбек (49 кг), Карина Горичева (81 кг) и Анджела Чалкарова (87 кг). Серебряные медали завоевали Регина Никифорова (49 кг), Валерия Иванова (59 кг) и Аида Ибраим (+87 кг). Бронзовая награда в супертяжелом весе (49 кг) досталась Амине Князевой.

Стоит отметить, что жетысуские тяжелоатлеты не только продемонстрировали отличную физическую форму, но и волю к победе, целеустремленность и командный дух. Их успех – это результат упорных тренировок, поддержки тренеров и веры в свои силы.

Поздравляем наших спортсменов с блестящим выступлением на Чемпионате Казахстана!