Среда, 03 Июля 01:40:33
Главная » Новости » Спортивное обозрение » Борцы греко-римского стиля Жетісу заняли первое место на чемпионате страны

Борцы греко-римского стиля Жетісу заняли первое место на чемпионате страны

03.02.2024 09:00:06 Спортсмены одержали победу в общекомандном зачёте.
Борцы греко-римского стиля Жетісу заняли первое место на чемпионате страныИсточник фото: скриншот видео @jetisu_obl.sport.

На чемпионате Казахстана по греко-римской борьбе жетысуские спортсмены в общекомандном зачёте заняли первое место, сообщает Vestnik19.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта города Астаны.

В первый день состязаний греко-римские мастера выступили в весовых категориях 55, 63, 72, 82 и 97 кг, входящих в олимпийскую программу. Во второй день - борцы в весе 60, 67, 77, 87, 130 кг.

В результате в общекомандном зачете на первом месте оказались спортсмены области Жетісу, на втором – города Шымкент, а на третьем – Алматинская область.

Таблица призов по десяти весовым категориям выглядит следующим образом:

1️. область Жетісу - 2 золота,️ 2 серебра,1 бронза;

2️. г. Шымкент - 2 золота, 4 бронзы;

3️. Кызылординская область - 2 золота;

4️. город Астана -1 золото, 2 серебра;

5️. Жамбылская область - 1 золото,️1 серебро,1 бронза.

Напомним, чемпионат РК по греко-римской, вольной и женской борьбе проходит в Астане. В нем принимают участие более 600 спортсменов из 20 регионов страны. Соревнования продлятся до 5 февраля.

В первый день первенства жетысуский спортсмен по греко-римской борьбе Нурзат Кабдырахимов отлично выступил в первенстве страны, одержав победу в финале над астанчанином Айбеком Айтбековым.