Четверг, 19 Сентября 14:25:51
Главная » Новости » Спорт » «Жетысу» уступил на старте чемпионата

«Жетысу» уступил на старте чемпионата

06.03.2023 16:00:33

В семи городах нашей страны прошел первый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою стартовую игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в городе Алматы, встречаясь с клубом «Актобе». Первый тайм противостояния завершился нулевой ничьей. Во втором тайме - на 83-й минуте - ворота талдыкорганцев поразил Максим Самородов. Дружина Алмаса Кулшинбаева всячески пыталась отыграться, но хотя бы сравнять счет наши футболисты так не смогли. В результате встреча закончилась «сухим» поражением «Жетысу».

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Ордабасы» - «Каспий» 3:1, «Тобол» - «Аксу» 3:1, «Астана» - «Шахтёр» 2:1, «Мактаарал» - «Окжетпес» 0:1, «Кайрат» - «Атырау» 2:2, «Кайсар» - «Кызылжар» 0:1.

По итогам первого тура талдыкорганский ПФК «Жетысу» находится в турнирной таблице национального чемпионата на двенадцатом месте, имея в активе ноль очков.