Понедельник, 08 Июля 00:35:44
Главная » Новости » Спортивное обозрение » Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева выиграла турнир в Риме

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева выиграла турнир в Риме

17.07.2023 15:00:05 На её счету теперь 22 титула ITF в парном разряде.
Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева выиграла турнир в РимеИсточник фото: пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Жибек Куламбаева стала победительницей турнира серии ITF World Tennis Tour в Риме (Италия) в парном разряде, сообщает Vestnik19.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

Казахстанка с Юлией Готовко из Беларуси победила в финале первую сеянную пару соревнования колумбиек Юлиану Лисарасо/Марию Паулина Перес Гарсия — 6:4, 6:4.

На счету у Жибек теперь 22 титула ITF в парном разряде. Ранее казахстанка побеждала на турнирах категории W15 и W25, а в серии W60 выиграла впервые в карьере.

Благодаря успеху в Риме Куламбаева в обновленном мировом рейтинге WTA в парном разряде поднимется на рекордную для себя 174-ю позицию.