Главная » Новости » Спортивное обозрение » Республиканская спартакиада среди госслужащих подвела свои итоги

Республиканская спартакиада среди госслужащих подвела свои итоги

26.06.2023 17:48:26

В шаге от пьедестала почета.

В минувшее воскресенье в Талдыкоргане завершилась республиканская спартакиада среди сотрудников местных исполнительных органов, передает корреспондент Vestnik19.kz.

В течение трех дней, в соответствии с программой спартакиады, 19 сборных государственных служащих, представлявших регионы Казахстана, участвовали в этих традиционных соревнованиях. В лично-командном зачете приверженцы здорового образа жизни состязались по таким олимпийским, неолимпийским и национальным дисциплинам, как волейбол, тоғызқумалақ, бильярд, қазақ күресі, мини-футбол, плавание, настольный теннис. Аренами состязаний стали Дворец спорта «Жастар», спорткомплекс «Өркен», спортзал Центра обслуживания молодежи, центральный бассейн «Талдыкорган».

Последними завершили свой турнир в рамках спартакиады волейболисты. До полудня воскресенья шли жаркие партии на площадке. В матче за третье место сошлись сборные Павлодарской области и жетысусцы. Итог встречи – 1:2 в пользу павлодарцев, в результате чего наши земляки становятся четвертыми. В матче за первое-второе место играли сборные Западно-Казахстанской и Туркестанской областей. Со счетом 2:0 победили туркестанцы, став чемпионами волейбольного марафона.

Общекомандное подведение итогов спартакиады прошло во Дворце спорта «Жастар». Победителей и призеров комплексных стартов награждали кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Звание чемпионов спартакиады-2023 досталось сборной Туркестанской области. Второе место завоевала сборная Западно-Казахстанской области. Третье место заняла сборная Павлодарской области. В шаге от пьедестала почета, на четвертой строчке турнирной таблицы, расположилась сборная области Жетісу.