Главная » Новости » Общество » Кипели страсти волейбольные

Кипели страсти волейбольные

01.08.2023 10:38:40 Прошел турнир среди армейских команд гарнизона
Кипели страсти волейбольныеИсточник фото: Пресс-служба Жетысуского гарнизона

В Талдыкоргане военной прокуратурой был проведен турнир по волейболу среди воинских частей, посвященный 100-летию генерального прокурора КазССР Отегена Сейитовича Сейитова. В соревнованиях приняли участие восемь команд.

На церемонии открытия турнира выступил военный прокурор Жетысуского гарнизона полковник юстиции Еркин Кожа-Ахмет, который отметил важность пропаганды здорового образа жизни среди военнослужащих и повышения мастерства спортсменов, что затем и подтвердили армейские команды на площадке. Особенно хорошую игру  показала команда войсковой части 54380. Волейболисты этой дружины не раз получали призы на турнирах различного уровня, поэтому уверенно шли к победе снова.

По итогам проведенных матчевых встреч чемпионом турнира стала воинская часть 54380, второе место заняла команда военной полиции, а третье место досталось спортсменам команды десантно-штурмовой бригады. За проявленное мастерство по амплуа были признаны: «Лучшим нападающим» - младший сержант Ахметбек Алмасбек, «Лучшим игроком» -  ефрейтор Арман Шарипхан, «Лучшим защитником» - младший сержант Елена Кульнева. Команды-победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Автор: Пресс-служба Жетысуского гарнизона