Четверг, 19 Сентября 05:53:37
Главная » Новости » Спорт » «Жетысу» уступил «Астане»

«Жетысу» уступил «Астане»

13.03.2023 11:58:05

В семи городах нашей страны прошел второй тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою вторую игру начавшегося сезона талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в городе Алматы, встречаясь с клубом «Астана». Первый тайм противостояния завершился нулевой ничьей. Во втором тайме столичные футболисты забили талдыкорганцам два безответных гола. На 68-й минуте наши ворота с пенальти поразил Дембо Дарбо, а на 77-й минуте - Абзал Бейсебеков. Дружина Алмаса Кулшинбаева всячески пыталась отыграться, но хотя бы сравнять счет наши футболисты так не смогли. В результате встреча закончилась «сухим» поражением «Жетысу».

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Шахтер» — «Ордабасы» 1:4, «Актобе» — «Окжетпес» 5:1, «Аксу» — «Кайрат» 1:3, «Каспий» — «Тобол» 0:1, «Атырау» — «Кайсар» 2:1, «Кызылжар» — «Мактаарал» 1:0.

По итогам двух туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» находится в турнирной таблице национального чемпионата на двенадцатом месте, имея в активе ноль очков.