Суббота, 21 Сентября 04:51:27
Главная » Новости » Спорт » Сборная Казахстана одержала победу на ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Казахстана одержала победу на ЧМ-2023 по хоккею

20.05.2023 16:51:06

Победитель определился в серии послематчевых буллитов.

В пятом матче чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с командой Словакии, передает Vestnik19.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию хоккея.

Счет открыл соперник, забросив шайбу за 5 минут до конца первого периода. Сравнять его удалось на старте второго игрового отрезка. Роман Старченко фирменным броском поразил ворота словаков.

Соперник начал удаляться, чем наши хоккеисты смогли воспользоваться: сначала Валерий Орехов через 5 секунд после выхода пятого игрока Словакии на площадку вывел свою команду вперед, затем Евгений Рымарев реализовал большинство. Но в третьем отрезке словакам удалось забросить две шайбы и сравнять счет. Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Казахстанцы реализовали 4 из 4 и добились победы.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана был признан голкипер Андрей Шутов: вратарь отразил 48 бросков из 51.

Следующий матч подопечные Галыма Мамбеталиева проведут сегодня, 20 мая, против Латвии. Начало встречи в 23:20 по времени Астаны.