Воскресенье, 08 Сентября 05:45:08
Главная » Новости » Спорт » Летний чемпионат Казахстана по регби-7 среди юношей и девушек завершился в Жетіс...

Летний чемпионат Казахстана по регби-7 среди юношей и девушек завершился в Жетісу

11.07.2024 13:03:08 Наши спортсмены показали отличные результаты по итогам соревнований.

В Талдыкоргане прошел летний чемпионат Республики Казахстан по регби-7 среди юношей и девушек возрастных категорий U-13, U-11, передает корреспондент  Vestnik19.kz

За лидерство на зеленом газоне боролись 24 команды. Каждая из регбийных дружин провела серию игр, результаты которых определили положение участников летнего чемпионата в турнирной таблице.

Интригу командного противостояния составило южное дерби - борьба регбистов Талдыкоргана, Алматы и Шымкента, оспаривавших места в лидирующей тройке. Остальные соперники решали задачу на сезон попроще – закрепиться в первой пятерке участников чемпионата.

По итогам соревнований среди юношей U-13 «золото» выиграла команда «Жетысу» из областного центра, второе место у команды «СДЮШОР-1» г. Талдыкоргана, на третьем месте – сборная Шымкента. Среди девушек U-13 пьедестал почета заняли команды «СДЮШОР-1» (первое место), «Жетысу» (второе место) из г. Талдыкоргана и «Азия спорт» (третье место) из Алматы.

У юношей U-11 первенствовали только талдыкорганские дружины: звание чемпионов досталось игрокам команды «Жетысу-1», серебряными призерами стали регбисты «СДЮШОР-1», «бронзу» чемпионата завоевали ребята из «Жетысу-2». Среди девушек U-11 взяли верх над соперницами в финальном матче талдыкорганки из «Жетысу». На второй строчке в турнирной таблице разместилась еще одна команда хозяек соревнований – «СДЮШОР-1», а на третьей позиции по итогам чемпионата страны – алматинки из дружины «Азия спорт».

Автор: Александр СКЛАБОВСКИЙ.