Пятница, 20 Сентября 05:03:29
Главная » Новости » Спорт » Девушки-боксеры из Жетісу победили на международном турнире

Девушки-боксеры из Жетісу победили на международном турнире

25.02.2024 09:04:27 В соревнованиях участвовали 270 мастеров кожаных перчаток из Монголии, Китая, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
Девушки-боксеры из Жетісу победили на международном турниреИсточник фото: sportishka.com.

В Центре подготовки олимпийского резерва Алматинской области прошел международный турнир на приз олимпийского чемпиона по боксу, заслуженного мастера спорта Казахстана Ермахана Ибраимова, передает Vestnik19.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта области Жетісу.

В соревнованиях участвовали 270 мастеров кожаных перчаток из Монголии, Китая, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Они проходили с 19 по 24 февраля.

Среди спортсменов, защищавших честь страны, были и жетысуские боксеры, которые показали хорошие результаты. Это Сила Биболсынкызы (50 кг), Айжан Сыдык (57 кг) и Аружан Зейноллаева (81 кг), завоевавшие золотые медали. Серебряным призером турнира стала Мария Сидоренко, вышедшая на ринг в весовой категории 75 кг. Мадина Жумахан (48 кг), Жамиля Болатбеккызы (52 кг) и Айару Серикбай (57 кг) поднялись на третью ступень пьедестала.