Четверг, 19 Сентября 22:08:16
Главная » Новости » Спорт » Жетысуский тяжелоатлет Сайрамкез Акмолда завоевал серебро на чемпионате Азии

Жетысуский тяжелоатлет Сайрамкез Акмолда завоевал серебро на чемпионате Азии

05.02.2024 17:00:00 В нем участвуют 192 спортсмена из 34 стран.
Жетысуский тяжелоатлет Сайрамкез Акмолда завоевал серебро на чемпионате АзииИсточник фото: пресс-служба управления физической культуры и спорта области Жетісу.

На чемпионате Азии по тяжелой атлетике жетысуский спортсмен Сайрамкез Акмолда стал серебряным призером, сообщает Vestnik19.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта области Жетісу.

Соревнования проходят в столице Узбекистана Ташкенте. В них участвуют 192 спортсмена из 34 стран. Самое важное, на этом чемпионате распределяются рейтинговые очки, позволяющие принять участие в парижской Олимпиаде. Первенство желтого континента продлится до 10 февраля.

Наш земляк Сайрамкез Акмолда выступил среди мужчин в весовой категории до 67 кг. Он преодолел 126 кг в рывке и 166 кг в толчке. В сумме двух упражнений показал 292 килограмма, что позволило занять второе место.

Золото завоевал Ри Вон Джи из КНДР - 317 кг (137+180). Бронза у Травата Ратфета из Таиланда - 286 кг (128+158).