Пятница, 20 Сентября 06:08:31
Главная » Новости » Спорт » В Талдыкоргане завершился областной зимний чемпионат по баскетболу

В Талдыкоргане завершился областной зимний чемпионат по баскетболу

07.01.2024 10:03:08 В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов.
В Талдыкоргане завершился областной зимний чемпионат по баскетболуИсточник фото: topuch.com

В Талдыкоргане завершился областной зимний чемпионат по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек трех возрастов. Эти соревнования собрали более 200 юных спортсменов в составе сборных команд всех регионов края семи рек.

Среди девочек 12 лет победителем чемпионата стала команда города Текели. Второе место заняла дружина детско-юношеской спортивной школы «Өркен» (г. Талдыкорган), третье место досталось детско-юношеской спортивной школе Каратальского района.

Среди юношей 12 лет лучшей стала команда детско-юношеской спортивной школы №1 г. Талдыкоргана. На втором месте - ДЮСШ Каратальского района, на третьем - сборная города Текели.

Среди юношей 14 лет золотые медали завоевали ребята из ДЮСШ «Өркен». На втором месте – баскетболисты города Текели, на третьем - сборная федерации баскетбола.

Среди юношей 16 лет две команды города Текели разделили между собой первое и второе места. Третье место заняли представители детско-юношеской спортивной школы №1 г. Талдыкоргана.

Среди девушек 16 лет две команды ДЮСШ «Өркен» разделили между собой первое и второе места. Третье место на пьедестале почета прошедших соревнований заняли баскетболистки города Текели.

Автор: Александр СКЛАБОВСКИЙ.