Четверг, 19 Сентября 06:18:30
Главная » Новости » Спорт » «Жетысу-Жастар» - лидер высшей лиги

«Жетысу-Жастар» - лидер высшей лиги

03.04.2023 11:46:33

В Актау завершились матчи четвертого тура XXXI чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

В нынешнем сезоне в этом дивизионе играют шесть волейбольных дружин - «Алихан Актобе» (г. Актобе), «Шымкент-Динамо» (г. Шымкент), «Кайсар» (г. Кызылорда), «Жетысу-Жастар» (г. Талдыкорган), «Мангыстау» (г. Актау), «Туран» (г. Туркестан). Чем ближе конец регулярного чемпионата, тем сильнее нарастает накал командной борьбы на площадке, где даже одно очко может потенциально решить судьбу будущих обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Команда «Жетысу-Жастар» в пяти матчах набрала такую статистику. Наши ребята одержали три победы над: «Алихан-Актобе» со счетом 3:0 (29-27, 25-17, 25-19), «Мангыстау» со счетом 3:0 (25-22, 25-22, 25-15), «Кайсаром» со счетом 1:3 (17-25, 25-23, 18-25, 12-25). Два поражения волейболисты края семи рек потерпели от: «Турана» со счетом 3:2 (23-25, 25-17, 25-19, 22-25, 20-18) и «Шымкент-Динамо» со счетом 2:3 (31-33, 16-25, 25-20, 25-13, 12-15).

По итогам четырех туров расположение соперников в турнирной таблице получилось следующим. Лидирующую тройку составили «Жетысу-Жастар» (первое место, 45 очков), «Туран» (второе место, 44 очка), «Шымкент-Динамо» (третье место, 37 очков). В стане середнячков и аутсайдеров оказались «Кайсар» (четвертое место, 27 очков), «Алихан Актобе» (пятое место, 20 очков), «Мангыстау» (шестое место, 7 очков).