Четверг, 19 Сентября 21:34:21
Главная » Новости » Спорт » Ильяс Абдуллаев из Жаркента покорил международный турнир по грэпплингу Naga

Ильяс Абдуллаев из Жаркента покорил международный турнир по грэпплингу Naga

31.08.2023 11:50:25 Он завоевал три золотые медали!
Ильяс Абдуллаев из Жаркента покорил международный турнир по грэпплингу NagaИсточник фото: кадр из видео @alga.peterburg.

Молодой парень, 17 летний Ильяс Абдуллаев из Казахстана поехал в Америку и поборол там всех - сначала ровесников, а потом и взрослых тоже, передает Vestnik19.kz со ссылкой на @alga.peterburg.

Случилось это в США, штат Невада город Лас-Вегас. Ильяс поехал туда для того, чтобы выступить на самом престижном турнире по грэпплингу Naga.

Парень выступил в категории 90 килограмм среди юношей от 16-17 лет. Он завоевал золотые медали по грэпплингу в кимоно и без кимоно, пояс чемпиона Naga. Но самое интересное, что потом он выступил среди мужчин и завоевал золотую медаль в соревнованиях для взрослых спортсменов.

Он стал первым в истории казахстанцем, которому удалось именно так выступить и среди юношей, и среди взрослых!

Ильяс и его тренер Бахтияр Таипов представили на международной арене город Жаркент области Жетысу и свой клуб топ-тим Жетысу.

«И это на самом деле поразительно, что сейчас творят во всем мире наши молодые спортсмены! Поздравляем Ильяса и его тренера Бахтияра! Это феноменальное, историческое достижение и мне кажется, что мы еще услышим об этих чемпионах из Жаркента!» - пишет в своем посте @alga.peterburg.