Четверг, 19 Сентября 21:08:11
Главная » Новости » Спорт » Встали братья на пьедестал почета

Встали братья на пьедестал почета

19.08.2023 16:49:36 Сарканцы пять раз поднимались на пьедестал почета

В селе Акши Алакольского района прошел республиканский турнир по дуатлону, где представители Сарканского района, причем родные братья из двух семей, завоевали золотые медали.

Всего в турнире приняли участие около 200 спортсменов, которые, в зависимости от возраста, были поделены на пять групп. Представители каждой возрастной группы пробегали и проезжали на велосипеде определенные дистанции, стараясь прийти к финишу первыми.

По итогам республиканского турнира по дуатлону сарканцы пять раз поднимались на пьедестал почета: Мусабаев Кайрат Ормангалиевич занял первое место в возрастной группе 50-59 лет, Мусабаев Жанат Ормангалиевич - первое место в возрастной группе 40-49 лет, Ормангали Данияр Кайратович - первое место в возрастной группе 20-29 лет, Ормангали Мадияр Кайратович - первое место в возрастной группе 16-19 лет. Серебряным призером этих состязаний стал Жумагалиев Жантас Кудайбергенович, финишировавший вторым в возрастной группе 30-39 лет.

Автор: Пресс-служба акима Сарканского района