Вторник, 24 Сентября 11:33:20
Главная » Новости » Спорт » «Жетысу» сыграл вничью

«Жетысу» сыграл вничью

10.08.2023 17:00:49 По итогам восемнадцати туров талдыкорганский ПФК находится в турнирной таблице национального чемпионата на девятом месте.
«Жетысу» сыграл вничьюИсточник фото: pexels.com.

В пяти городах нашей страны прошел восемнадцатый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vestnik19.kz.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на домашней арене, принимая клуб «Кызылжар» из Петропавловска.

Все события на поле произошли в первом тайме. Гости, являющиеся одними из лидеров чемпионата и занимающие пятое место в турнирной таблице, были настроены только на победу. Но, как показали события на зеленом газоне, наши футболисты не дали им такого шанса.

Счет открыли на 43-й минуте, когда форвард петропавловцев Евгений Березкин поразил ворота талдыкорганцев. Однако дружина Аскара Кожабергенова сумела мобилизоваться и в компенсированное время (45+2-я минута) Асхат Балтабеков забил соперникам ответный гол.

Второй тайм, несмотря на обилие атак и контратак обеих команд, изменений на табло не принес. Встреча так и закончилась боевой ничьей, принесшей каждому клубу по одному зачетному очку.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Актобе» - «Кайрат» 4:2, «Тобол» - «Кайсар» 0:2, «Шахтер» - «Атырау» 2:2, «Каспий» - «Аксу» 3:1.

По итогам восемнадцати туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» находится в турнирной таблице национального чемпионата на девятом месте, имея в активе 24 очка.

Автор: Александр СКЛАБОВСКИЙ.