Вторник, 24 Сентября 15:30:14
Главная » Новости » Спорт » «Жетысу» на 8 строке турнирной таблицы

«Жетысу» на 8 строке турнирной таблицы

04.08.2023 16:15:57 Это по результатам 17 тура Чемпионата Казахстана среди команд Премьер- лиги.
«Жетысу» на 8 строке турнирной таблицыИсточник фото: pexels.com.

Футбольные клубы, участницы OLIMPBET - Чемпионата Казахстана среди команд Премьер- лиги провели очередные матчи 17 тура. Результаты прошедших матчей оказались несколько неожиданными.

Верными себе оказались игроки команды «Ордабасы» из Шымкента - лидеры соревнований, в гостях одержавшие крупную победу над «Окжетпесом» со счетом 4:0. Преследующие шымкентскую команду коллективы не досчитались очков. «Астана», занимающая второе место, при      счете 0:1 уступила в Петропавловске «Кызылжару», а «Актобе» сыграла вничью 2:2 с одним из аутсайдеров «Каспием». «Кайрат» из Алматы в Кызылорде не сумел подобрать ключи к воротам «Кайсара» - ничья 0:0.

Порадовала своих почитателей команда «Жетысу». Играя в Атырау против одноименной команды, наша футбольная дружина добилась желанной победы со счетом 1:0. Сдержав натиск на свои ворота в первом тайме, и не допустив ошибок в обороне, во второй половине матча тренерский штаб выбрал нужную тактику игры, которая позволила чаще угрожать воротам соперников.

Развязка в матче произошла на 74 минуте игры. Полузащитник Никола Цуцкич, владея мячом в центре поля, сделал выверенную передачу на левый край на Асхата Балтабекова и последний направил снаряд в район вратарской площадки хозяев поля. Первым у мяча оказался наш нападающий Нурбол Нурберген, который головой переправил мяч в ворота соперников, записав на свой счет очередное взятие ворот. В дополнительное время ко второму тайму мяч еще раз побывал в сетке ворот «Атырау».

Судья матча Антон Кучма из Кокшетау жестом указал на центр поля, фиксируя взятие ворот. Но судьи WAR, усмотрев в действиях нападающего «Жетысу» М. Бакайоко игру рукой, отменили гол забитый А. Рушевичем.

Победа над соперником позволила нашей команде переместиться на восьмую строку турнирной таблицы. Очередную игру на своем стадионе «Жетысу» проведет 5 августа против команды «Кызылжар». Начало игры в 17. 00.

Автор: Геннадий МИЩЕНКО, председатель ОО «Фан-клуб «Жетысу».